Фестиваль «Творим добро вместе», организованный «ФосАгро», объединил партнеров компании по благотворительной деятельности. На одной площадке были представлены благотворительные и социальные проекты, которые реализует и поддерживает химический холдинг. Более 7 тысяч горожан посетили это грандиозное мероприятие, а 15 тысяч жителей Череповца приняли участие в онлайн-трансляции фестиваля в социальной сети.
Традиционно в ноябрекомпания подводит итоги социальных и благотворительных проектов, реализуемых «ФосАгро» совместно с администрацией города и различными общественными организациями. Об этом рассказал на открытии мероприятия генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг. Он отметил, что ежегодный фестиваль проводится в дни празднования Дня города, а также приурочен ко Дню народного единства и Дню иконы Казанской Божией матери. Также в этом году социальному проекту ДРОЗД – «Детям России – образование, здоровье и духовность» – исполнилось 20 лет, это событие и стало главной темой праздника.  
В торжественном открытии фестиваля также приняли участие мэр Череповца Вадим Германов и глава города Череповца Маргарита Гусева. Она отметила, что «ФосАгро» является давним и надежным партнером города в области развития образования, поддержки спорта и здравоохранения, реализации социальных и благотворительных проектов. Компания активно поддерживает общественные и благотворительные организации, а также оказывает помощь многим нуждающимся в помощи горожанам. 
Отметим, что 19 партнеров по социальным и благотворительным проектам «ФосАгро», среди которых общественные и автономные некоммерческие организации, благотворительные фонды, образовательные учреждения, презентовали свои проекты на интерактивных площадках, подготовили видеофильмы о своей работе. На фестивале прошли творческие и спортивные мастер-классы, были организованы фотозоны, состоялись выступления творческих коллективов города на главной сцене праздника.
Фестиваль был приурочен к 20-летию самой первой и самой главной социальной инициативы ФосАгро – программы «Детям России – образование, здоровье и духовность» - ДРОЗД. Участниками мероприятия стали интерактивно-познавательный центр «Зеленая планета», Череповецкий химико-технологический колледж и «ФосАгро-школы», АНО «Мамы Череповца рекомендуют», Благотворительный фонд «Во имя добра», общественная организация «Союз женщин Череповца», Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва по волейболу» и Волейбольный клуб «Северянка». 
Завершился фестиваль праздничным концертом популярная у молодежи группы «Пицца». Зрители приветствовали артистов аплодисментами, возгласами и огнями смартфонов, дружно подхватывали знакомые и любимые хиты. Многие спустились на танцпол и с удовольствием двигались в такт зажигательной и мелодичной музыке, исполняемой любимой группой. 
Фестиваль собрал множество положительных отзывов. И в моменте, и затем в социальных сетях. В адрес организаторов – только добрые слова: «Спасибо большое от родителей и деток за такой уютный, семейный и разнообразный праздник!», «Ярко, насыщенно, интересно!», «Понравилось и детям, и взрослым!!!», «Спасибо огромное организаторам! Очень душевный, семейный праздник». Понравились мастер-классы и различные активности главным участникам фестиваля – детям. Шестилетняя Кристина Голицына вместе с мамой нарисовала праздничный плакат. «А еще мы с осликом и ФосАгриком фотографировались, играли. Погода плохая, а здесь, на фестивале, тепло, весело и много всего интересного!»
Сообщает ИА «СеверИнфо».