Сегодня, 10 мая, мэр Вологды Сергей Воропанов подписал постановление о закрытии отопительного сезона. Отключать тепло начнут уже завтра. Полностью завершить отопление управляющие компании должны в течение двух суток. 
Сергей Воропанов отметил, что решение принимается, исходя из прогноза погоды. Ранее завершить сезон не позволило резкое похолодание. На сегодняшний день температуры воздуха в среднем за сутки составляют более восьми градусов выше нуля. Впереди ожидается только потопление. 
С 15 мая в областной столице стартует подготовка к новому отопительному сезону. За время простоя специалисты промоют сети и подготовят тепловые узлы, а также проверят работу приборов учета. При необходимости будут проведены ремонтные работы. 
Теплоснабжение необходимо отключить в более чем трех тысячах жилых домах. К следующему отопительному сезону нужно подготовить 54 котельные и свыше трехсот километров тепловых сетей. График отключения котельных на ремонтные и профилактические работы уже утвержден. Сообщает ИА «СеверИнфо».