В пятницу, 10 марта, в областной столице состоится внеочередная городская комиссия по детскому травматизму. На повестке дня трагедия, которая произошла в пятницу, 3 марта. Специалисты обсудят меры, которые необходимо принять, чтобы не допустить трагические инциденты.
Напомним, в Вологде на улице Северной произошло ДТП со смертельным исходом. Фура сбила насмерть 12-летнуюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель грузового транспорта не заметил пешехода и скрылся с места ДТП. В дальнейшем его задержали в Сямже. 
О проведении комиссии сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети. Подобные встречи проходят после каждого случая гибели людей на дорогах. Госавтоинспекторы до сих пор изучают обстоятельство пятничного ДТП. Выводы специалисты представят в ближайшее время. 
Градоначальник напомнил, что данный участок дороги долгое время оставался проблемным перекрестком. Ситуация стала спокойней после установки кольцевого движения в 2017 году. В первые годы после организации кольца от вологжан поступали предложения по установке светофорного объекта, но затем эффективность кольцевого движения стала очевидна, и запросы поступать перестали. Сообщает ИА «СеверИнфо».