Левый мост через реку Шограш в областной столице закрывают на капитальный ремонт с 1 декабря. Транспортные средства станут двигаться только по правой стороне, которую отремонтировали ранее. 
О схеме движения на время проведения работ рассказал мэр города Сергей Воропанов во время прямого эфире в соцсети. Он отметил, что схема будет такой же, как и в предыдущий раз. На подъезде к мосту улицу Герцена разделят с помощью бетонных блоков, которые станут направлять транспортные потоки. Кроме того, блоки исключат выезд автомобилистов с проезда, соединяющего улицы Герцена и Козленскую, для движения в направлении улицы Конева. То же самое было сделано на прошлом этапе ремонта, только на противоположной стороне. 
Изменится и схема движения по улице Можайского. Водится светофорное регулирование на подъезде к кольцу. Это должно повлиять на пропускную способность улицы Конева. 
За время ремонта подрядчику необходимо, как и на правом мосту, заменить опоры и пролетные строения, укрепить строение, заменить асфальт, установить перила и ограждения. Весь объем работ необходимо закончить до октября следующего года. 
Добавим, что на ремонт мостового сооружения через реку Шограш было выделено около 132 миллионов рублей. Мост станет частью Малого транспортного кольца в городе. Сообщает ИА «СеверИнфо».