Жителей областной столицы ждут первые изменения маршрутно-транспортной схемы общественного движения. Уже с 1 декабря этого года по обновленным маршрутам начнут ездить автобусы №№ 8, 12, 19, 22, 27 и 37Э. В каждом направлении маршрут будет продлен. 
Напомним, новую схему движения общественного транспорта представили в конце октября специалисты ВоГУ. Эксперты опирались на мониторинг и социальные опросы. Изменения пройдут в несколько этапов. 
По новым правилам, автобусы с номерами 19 и 22 станут следовать до остановки «Улица Новаторов» по улице Возрождения. Маршрут № 19, как и №8 продлен до Реабилитационного центра, расположенного недалеко от улицы Карла Маркса, 123. Через остановку «Улица Петрозаводская» пройдут автобусы № 27 и 12. Она располагается рядом с волейбольным центром. Конечной у маршрута № 12 станет остановка «Улица Новаторов».
Автобус № 37Э, следующий в село Молочное, начнет курсировать от Областной детской больницы на Пошехонском шоссе. Затем через улицу Ярославскую выедет на улицу Ленинградскую и продолжит путь по прежнему маршруту. 
Реализация обновленной схемы продолжится в следующем году. Также на 2023 год отложили вопрос установки и благоустройства остановок и заездов для общественного транспорта. Сообщает ИА «СеверИнфо».