В областной столице стоит вопрос по благоустройству двух крупных общественных пространств. Речь идет о парке Мира и площади Революции. Проектировщики по обоим объектам уже определены. В основу каждого проекта лягут запросы вологжан, поэтому на следующей неделе начнутся проектные семинары и обсуждения концепций развития. Принять участие сможет любой желающий. Можно прийти лично на обсуждение или подключиться к онлайн-трансляции.
Во вторник, 16 августа, в большом зале городской администрации в 18.00 состоится первая встреча. Она будет посвящена развитию площади Революции. Для личного участия необходимо зарегистрироваться. Это можно сделать в группе Лаборатории городской среды в социальной сети. Итогом встречи станет презентация исследований с дополненными результатами, которые лягут в основу эскизного проекта и архитектурной концепции. В течение месяца будет представлен проект архитекторов на повторное обсуждение.
В среду, 17 августа, встреча будет посвящена развитию парка Мира. В этот раз участники соберутся в зале городского Дворца культуры на улице Ленина. Присоединиться смогут также все желающие. Для личного присутствия необходима регистрация. Количество мест в зале ограничено, поэтому также будет организована прямая онлайн-трансляция. Сообщает ИА «СеверИнфо».