В связи с подготовкой и проведением торжественных мероприятий в областной столице по случаю Дня Победы на центральных улицах города будет ограничено движение автомобилей. Вологжанам и гостям областного центра следует заранее продумать маршрут передвижения 3, 6 и 9 мая.
Так, 3 мая в период с 7.00 до 13.00 в связи с репетициями торжественного марша будут закрыты территории площади Возрождения, улица С. Орлова от Кремлевской площади до улицы Лермонтова, а также улицы Мира, Козленской, Марии Ульяновой и Советского проспекта. 
Площадь Возрождения также будет перекрыта и 6 мая. Движение автомобилей ограничат в период с 6.00 до 13.30. Это связано с проведением школьного парада. В День Победы, 9 мая, ограничения коснутся многих центральных улиц. С 7.00 до 23.00 закроют проезд по Советскому проспекту, площади Возрождения, улицам Лермонтова, Пушкинской и Марии Ульяновой. Еще несколько центральных улиц города будут перекрыты с утра до 12.00. Это коснется участков улиц Сергея Орлова, Чехова, Козленской. С 22.00 до 23.00 проезд для автомобилей перекроют на улице Предтеченской, начиная от улицы Зосимовской и до Советского проспекта. Это необходимо для организации праздничного фейерверка. 
Подробный список перекрываемых участков размещен на сайте городской администрации. Кроме того, там предоставлен перечень парковок, на которых будет возможно оставить машину в праздничные дни. Сообщает ИА «СеверИнфо».