Во время оперативного совещания, проведенного главой региона Олегом Кувшинниковым, было озвучено, что о снятии режима повышенной готовности в Вологодской области говорить пока рано. Все введенные ограничения продолжат действовать до 18 апреля. 
Однако же количество госпитализированных граждан с коронавирусом становится меньше. За последнюю неделю их число снизилось на 34%, на стационарное лечение был направлен 171 человек. В связи с улучшением эпидситуации было решено вернуть 135 коек в медучреждения для оказания профильной медпомощи. Также восстановлена работа второго кардиологического отделения в областной столице. С 1 апреля в обычный режим деятельности войдет городской роддом в Череповце. 
Несмотря на положительные показатели по госпитализации, Вологодская область превышает средний норматив по России в 1,8 раза по суточной заболеваемости. Кроме того, охват вакцинированного населения остается недостаточным. Первым компонентом от COVID-19 привито более 643 тысяч человек, среди которых более 120 тысяч ревакцинированы. Полностью прошли вакцинацию на сегодняшний день 611,5 тысячи вологжан. Сообщает ИА «СеверИнфо».