Улучшение эпидемиологической обстановки в регионе позволило принять решение об уменьшении коечного фонда для коронавирусных больных. С таким предложением выступил начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников во время оперативного штаба при главе региона Олеге Кувшинникове.
Количество заражений и госпитализаций людей с COVID-19 с каждым днем становится все меньше. По сравнению с пиковыми значениями февраля этого года госпитализированных зарегистрировано в 4,5 раза меньше, а заболевших – в четыре раза.  
Так, было принято решение оставить в регионе 670 коек. По триста койкомест будет в городской больнице №1 в Вологде и городской больнице Череповца. Также в Череповецком городском роддоме останутся 50 коек и по десять мест  – в областной инфекционной больнице и областной психиатрической больнице Вологды. Таким образом, терапевтический корпус горбольницы на Советском проспекте в областной столице вернется к обычному режиму работы с 21 марта, а с 28 марта – отделение городского роддома в Череповце. 
В департаменте здравоохранения отмечают улучшение и по ситуации с заболеваемостью ОРВИ. Только за последнюю неделю количество обращающихся пациентов сократилось на 36%, благодаря чему снизилась нагрузка на медорганизации. Вологжане вновь могут проходить диспансеризацию и профосмотры. Сообщает ИА «СеверИнфо».