Мэр областной столицы Сергей Воропанов рассказал, что решение о переносе сроков было принято сегодня на совещании с участием всех служб и ведомств, задействованных в этом процессе. Руководитель городской администрации остался недоволен организацией работ и поручил провести ремонт в менее короткий срок. Изначально планировалось провести работы и необходимое отключение воды с 13 по 15 августа.
Сейчас время работ будет перенесено на вечер 20 августа, специалисты постараются завершить ремонт в максимально быстро. Для этого прорабатываются варианты привлечения дополнительной техники и людей.  
Кроме того, принято решение в один временной период объединить два вида работ, которые требуют ограничения водоснабжения. Помимо ремонта водовода на ул. Клубова, 20-22 августа будет проведен вынос водовода на ул. Мохова, где идет строительство базы МЧС.  Через стройплощадку проходит участок сети диаметром 600 мм, его необходимо вынести на другую территорию.  
О конкретных сроках и адресах отключения, а также точках подвоза воды будет сообщено дополнительно, после детальной проработки всех технических и организационных вопросов. 
Напомним, ограничение водоснабжения в значительной части города необходимо, чтобы провести крупные ремонтные работы на водоводе диаметром 800 мм на ул. Клубова. Он является важной составляющей закольцовки системы и влияет на надежность водоснабжения Вологды.  Сообщает ИА «СеверИнфо».