О ситуации по борьбе с коронавирусом на территории региона сообщил в ходе заседания штаба по недопущению распространения инфекции глава области Олег Кувшинников. 
Иммунизация населения является одной из самых приоритетных задач, стоящих перед властями региона. Почти 14 тысяч доз иммунного препарата поступило на Вологодчину за последнюю неделю, всего на данный момент область получила свыше 50 тысяч доз. Вакцинация зависит от темпов федеральных поставок препаратов. Поступления более 21 тысячи доз в области ждут в течение ближайших недель. 
Когда приходят очередные партии иммунных препаратов, их распределяют по пунктам вакцинации и приглашают на прививку записавшихся. Уже 38 тысяч вологжан получили первый компонент вакцины, полностью прошли иммунизацию почти 30 тысяч жителей региона. 
Также Олег Кувшинников сообщил, что результаты тестирования на наличие инфекции будут доступны гражданам на федеральном портале госуслуг. В личный кабинет вологжане смогут загрузить информацию о прохождении вакцинации. Это поможет экономить время при получении результатов, уменьшит  количество поддельных справок, а также у жителей области отпадет необходимость самостоятельно отправлять результаты в Роспотребнадзор по возвращении из-за границы. Сообщает ИА «СеверИнфо».