В Вологде продолжают оценивать дорожную ситуацию и принимать меры по снижению аварийности. На этот раз специалисты обратили внимание на два пешеходных перехода, которые в ближайшем будущем планируется демонтировать.
Первая зебра, которую планируют убрать, расположена на ул. Чехова, 3 – после съезда с Ленинградского моста. По словам начальника отделения дорожной инспекции отдела ГИБДД УМВД России по Вологде Алексея Иванова, этим переходом пользуются 1-2 человека в час. Движение машин на этом участке очень интенсивное, что создает опасность для пешеходов. Кроме того, рядом возле завода есть регулируемый переход. 
Вторая точка – перекресток улиц Герцена и Первомайской. Там недалеко друг от друга находятся два пешеходных перехода, которые затрудняют движение транспорта. Кроме того, перекресток далеко не безопасный: в мае прошлого года там сбили 26-летнего велосипедиста. Один из этих переходов предлагают убрать.
На обоих участках демонтируют дорожные знаки, на перекрестке Герцена – Первомайская планируется установить ограждение. Сообщает ИА «СеверИнфо».