Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov.    

Всего от коронавируса выздоровели 4476 жителей региона.

Однако количество заболевших продолжает расти с каждым днем. За прошедшие сутки выявлено 90 случаев заболевания. Вновь на первом месте Вологда, здесь диагноз COVID-19 поставили 38 жителям. В Череповце выявлено 19 инфицированных.

Вспашка заболеваемости наблюдается в Бабаевском районе, за прошедший день здесь заболели 11 человек. В Кадуйском районе выявлено 4 случая коронавируса, в Грязовецком – 3, в Шекснинском, Вологодском, Кирилловском, Череповецком, Сокольском и Вытегорском – по 2, в Белозерском, Харовском и Усть-Кубинском районах - по 1.

Всего в регионе 6071 подтвержденный случай COVID-19. За прошедшие сутки увеличилось количество погибших от инфекции. В официальной статистике сообщается о 2 умерших. На сегодняшний день от коронавируса скончались 59 пациентов.

В активной фазе болезнь переносят 1536 жителей региона.

Как сообщил на своей странице в социальной сети мэр Вологды Сергей Воропанов, накануне из моногоспиталя областной столицы выписали 25 выздоровевших, поступило на лечение 16 человек, всего в медицинском учреждении на данный момент находится 291 пациент. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий