Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

По данным на 22 мая, в Вологодской области общее количество заболевших коронавирусной инфекцией составляет 625 человек. За сутки этот показатель увеличился на 63.

По-прежнему значительный прирост показывает Вологда. Здесь прибавилось 37 зараженных. Всего в областной столице было выявлено 298 подтвержденных случаев. В Череповце этот показатель составляет 133. За сутки зарегистрирован всего один новый случай.

Все больше районов фиксируют на своей территории очаги заражения. К общему списку прибавились Бабаевский и Белозерский районы. Здесь 3 и 2 случая соответственно. В Великоустюгском районе выявлено еще 6 заболевших, в Шекснинском – 5, в Устюженском – 4, Вологодском – 2, а в Череповецком, Харовском и Вожегодском – по одному.

В череповецком моногоспитале лечение проходят 125 человек, из которых 14 – дети. К аппарату ИВЛ подключен один заболевший, четверо находятся на кислородотерапии.

За последние сутки скончался еще один пациент с диагнозом COVID-19, доставленный из Вологды.

 

Напомним, Правительство области решило отложить первый этап снятия ограничений, пока эпидемиологическая ситуация в регионе не стабилизируется. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий