Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

На 20 мая в Вологодской области число зараженных COVID-19 возросло на 26 человек. В целом в регионе было зарегистрировано 528 случаев. Информацию предоставляет областное Правительство.

В Вологде за сутки выявлено 19 инфицированных. Теперь число подтвержденных случаев составляет 240. В Череповце вирус обнаружен еще у двоих жителей города. Всего здесь зафиксировано 127 заболевших.

Изменилась ситуация и в районах области. Очаг заражения появился в Харовском районе. Здесь у двух человек тест на коронавирус оказался положительным. Еще два случая выявлено в Великоустюгском районе, и один – в Грязовецком.

Мэр Череповца Вадим Германов сообщает, что в моногоспитале находятся 104 пациента, из которых 10 – череповчане, 94 – жители региона. На данный момент пять человек остаются в тяжелом состоянии, из них трое – на кислородотерапии.

Добавим, что в Усть-Кубинском районе вылечились все 4 пациента. Новых случаев заражения здесь нет. Общее число выздоровевших в области за сутки составляет 18 человек.

Напомним, что резкий прирост заболевших в Вологде объясняется выявленными очагами инфекции в трех медицинских учреждениях. Сейчас все пациенты и персонал находятся на обсервации. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий