На 19 мая на Вологодчине зафиксировано 502 случая заражения коронавирусом. При этом 204 человека справились с инфекцией.

В областной столице в очередной раз установилось рекордное по области количество положительных диагнозов. Теперь в Вологде 221 инфицированный, вчера их было на 21 меньше.

В Череповце за сутки выявлен всего один зараженный, всего в городе 125 больных. В моногоспитале находятся 106 пациентов из разных регионов, среди них 18 детей.

Мэр города металлургов Вадим Германов сообщил, что пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ, на сегодняшний день нет. Врачам удалось спасти жизнь четырех больных, которые находились в тяжелом состоянии в реанимации.

В Вологодском районе подтвердились три анализа, теперь там насчитывается 34 инфицированных. В остальных районах ситуация с распространением COVID-19 не изменилась.

Напомним, в области зафиксировали три смерти пациентов с коронавирусной инфекцией. Скончались два жителя областного центра и одна жительница Великого Устюга. У всех погибших имелись сопутствующие заболевания. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий