По состоянию на 15 мая в Вологодской области 398 человек заражены коронавирусом. При этом 176 пациентов прошли лечение.

В Вологде зафиксирован очередной антирекорд: за сутки прирост заболевших составил 23 человека. Теперь в областной столице 167 инфицированных.

В Череповце заболело 113 человек. За прошедшие сутки местный моногоспиталь принял 13 пациентов, среди которых оказалась беременная вологжанка. Состояние женщины стабильное.

Прирост затронул и районы области. Так, в Вологодском районе находятся 26 инфицированных, пять – в Сокольском, по два – в Тотемском, Устюженском и Тарногском районах. В остальных районах ситуация не изменилась.

Накануне из череповецкой больницы пришло печальное известие: умер третий пациент с коронавирусной инфекцией. Скончалась 44-летняя жительница Вологды, находившаяся на аппарате ИВЛ. Пациентка поступила из отделения гемодиализа частного вологодского медучреждения, где ранее зафиксировали вспышку COVID-19. Вечером 14 мая состояние женщины ухудшилось, врачи не смогли спасти ее жизнь.

Напомним, ранее скончались два человека, проходившие лечение под аппаратом искусственной вентиляции легких. У обоих имелись сопутствующие заболевания.

Власти выразили глубокие соболезнования семьям погибших. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий