На 11.00 14 мая в Вологодской области 361 человек заражен коронавирусом. При этом 172 человека справились с болезнью.

За сутки количество новых зараженных увеличилось до 15, большинство из них в областной столице. Так, в Вологде теперь 144 инфицированных.

В Череповце за сутки выявлен один местный житель с коронавирусом. Мужчина недавно вернулся из Санкт-Петербурга. В моногоспитале находится 62 человека со всей области. Состояние четырех пациентов оценивается как тяжелое, двое подключены к аппаратам ИВЛ. Всего в городе металлургов выявлено 107 человек с подтвержденными диагнозами.

Один новый зараженный появился в Тарногском районе. Еще два – в Кадуйском, там теперь 10 больных. В остальных районах ситуация стабильная.

Напомним, сегодня губернатор области Олег Кувшинников проведет оперативный штаб. Он огласит список компаний сферы товаров и услуг, которые готовы работать в период пандемии с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора. Среди них – салоны красоты, ателье, непродовольственные магазины небольшой площади. Если индекс заболеваемости коронавирусом не будет превышать единицу, глава региона поручит открыть такие предприятия. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий