На 11.00 13 мая 346 случаев заражения коронавирусом подтверждено на Вологодчине. Из них 165 человек успешно прошли лечение.

За минувшие сутки в области на 12 заболевших стало больше. В Вологде заразились 4 человека, теперь в областной столице 133 инфицированных. В Череповце 106 положительных диагнозов. Как сообщает мэр города металлургов Вадим Германов, на лечении в моногоспитале находятся 55 человек из разных районов области, среди них 14 детей. Два пациента подключены к аппаратам ИВЛ, еще трое также в тяжелом состоянии.

Три заболевания зафиксировано в районах. Теперь в Вологодском районе 25 больных коронавирусом, в Шекснинском – 19. В остальных районах эпидситуация стабильная.

За все время с начала пандемии в области погибли два человека. Оба проходили терапию искусственной вентиляции легких, также у обоих имелись сопутствующие заболевания.

Напомним, губернатор Олег Кувшинников поручил подготовить списки предприятий малого и среднего бизнеса, которые готовы работать в условиях распространения вируса. Компании откроются, если индекс заболеваемости в области будет равен единице. На данный момент этот коэффициент - 1,81. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий