По состоянию на 12 мая 334 положительных анализа на коронавирус было выявлено в Вологодской области. Из них 133 человека справились с инфекцией.

За минувшие сутки специалисты подтвердили 17 диагнозов. Так, в Вологде теперь 129 инфицированных, в Череповце – 101. В больнице города металлургов лечатся 54 человека из разных городов и поселений области, среди них 14 детей. Два пациента подключены к аппаратам ИВЛ. В целом состояние 5 человек оценивается как тяжелое.

Вирус не обошел и районы области. В Шекснинском районе теперь заражены 18 человек, в Великоустюгском – 13, в Кадуйском – 8, 5 – в Кирилловском и 4 – в Череповецком районах. В остальных – ситуация стабильная.

Напомним, за все время пандемии было зарегистрировано две смерти пациентов с коронавирусом.

С 12 мая завершился период нерабочих дней. Это значит, что регионы начинают постепенно выходить из ограничительного режима. Сегодня область готова открыть все предприятия, где нет прямого контакта с потребителями. Однако в области сохраняются карантинный и масочный режимы, поскольку прирост заболевших не снижается. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий