Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov.

По состоянию на 10.00 7 мая на Вологодчине зарегистрировано 253 инфицированных коронавирусом, при этом 105 человек успешно прошли лечение.

За минувшие сутки выявлено 12 новых заболевших. Так, в Вологде теперь насчитывается 100 зараженных, в Череповце – 88, в Шекснинском районе – 11, 9 – в Вологодском и 4 – в Кич-Городецком районах.

В остальных районах эпидситуация стабильная.

В области зафиксированы смерти двух пациентов с COVID-19. Жительница Великого Устюга в возрасте 67 лет и 25-летний вологжанин скончались в моногоспитале Череповца. Оба пациента были подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние заболевших резко ухудшилось, спасти их не удалось.

На данный момент в больнице города металлургов находится 31 пациент из разных районов Вологодчины, среди них дети в возрасте от 4 до 12 лет. В тяжелом состоянии 4 человека, 3 из них находятся на искусственной вентиляции легких.

Напомним, на территории области действует масочный режим. Граждане обязаны носить средства индивидуальной защиты в общественных местах. Штраф за несоблюдение меры – от 1 до 30 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий