Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov.
По данным на 11 утра 29 апреля, в регионе зарегистрировано 173 случая заражения COVID-19. За минувшие сутки выявлен один заболевший в Череповце, три человека в Вологде, два в Кирилловском районе и один в Кич-Городецком районе. Такие данные приведены на официальном портале правительства Вологодской области.
Таким образом, на данный час в Череповце 72 подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции, 67 – в Вологде, шесть – в Шекснинском районе, пять – в Великоустюгском районе, по три случая в Нюксенском и Череповецком районах, четыре – в Грязовецком районе. Остальные заболевшие выявлены в следующих районах: Кадуйском, Вологодском, Кирилловском, Кич-Городецком, Устюженском, Тотемском, Бабушкинском, Никольском. 
Число выздоровевших увеличилось до 45 человек, погибших от коронавируса нет. Количество обследованных – более 38 тыс. человек.
Добавим, что в Вологодской области действует режим повышенной готовности. Пик заболевания еще не пройден, поэтому гражданам настоятельно рекомендуют оставаться дома и не выходить на улицу без необходимости. Ограничительные меры направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции на территории Вологодской области.

Оставить комментарий