По данным на 11.00 28 апреля на Вологодчине зарегистрировано 166 больных коронавирусом. Из них 41 человек выздоровел, сообщается на портале областного Правительства.

В Вологде находится 64 инфицированных, в Череповце – 71. Как сообщает мэр города металлургов Вадим Германов, на данный момент к аппарату ИВЛ подключены 43-летний мужчина и пенсионерка, еще двое проходят кислородную терапию. Пациенты в тяжелом состоянии.

Новые случаи заболевания выявлены в районах области. Всего в Грязовецком районе подтверждено 4 диагноза, 3 – в Вологодском районе, еще один – в Никольском районе.

В остальных районах статистика стабильная. В Шекснинском районе зафиксировано 6 положительных диагнозов, 5 – в Великоустюгском, по 3 – в Нюксенском и Череповецком, 2 – в Кадуйском, по одному – в Кич.-Городецком, Устюженском, Бабушкинском и Тотемском районах.

Губернатор Вологодчины Олег Кувшинников на своей странице в соцсети поздравил врачей с Днем скорой медицинской помощи. Он отметил, что на работниках клиник сейчас лежит большая ответственность. Глава областного правительства поблагодарил их за умение быстро принимать решения и спасение человеческих жизней. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий