По статистике на 11.00 24 апреля в Вологодской области зафиксировано 138 положительных результатов COVID-19, из них 29 человек выздоровели. Данные приводятся на официальной странице губернатора Олега Кувшинникова в социальной сети.

За минувшие сутки прибавилось 9 заболевших. Так, в Вологде находится 50 инфицированных, в Череповце – 63. Всего в Череповецком районе выявлено 3 зараженных, 2 – в Грязовецком.

В остальных районах области ситуацию с распространением инфекции держат под контролем. Шекснинский и Великоустюгский районы имеют по 5 больных, Кадуйский и Вологодский – по два, Кич-Городецкий, Устюженский и Тотемский – по одному. В Нюксенском районе больны коронавирусом три человека.

В госпитале города металлургов один человек все еще подключен к аппарату ИВЛ, двое проходят кислородотерапию. Их состояние тяжелое, но стабильное, сообщил мэр Череповца Вадим Германов.

Напомним, за нарушение самоизоляции на Вологодчине введены санкции. Если гражданин, привлекший внимание правоохранительных органов, не смог объяснить причину нахождения на улице, полицейские имеют право выписать ему штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий