По состоянию на 11.00 21 апреля 114 случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано на Вологодчине, сообщает официальный портал областного Правительства.

В Вологде находится 41 инфицированный, 54 зараженных – в Череповце.

Вирус продолжает распространяться в районах области. В Великоустюгском районе уже 5 диагнозов официально подтвердились. В Шекснинском районе остается 5 случаев заболевания, по 2 – в Кадуйском, Вологодском и Череповецком районах. По одному больному выявлено в Устюженском, Кич.-Городецком и Нюксенском районах.

При этом количество выздоровевших выросло до 23 за минувшие сутки.

Мэр города металлургов Вадим Германов отметил, что из числа заболевших коронавирусом не вычитаются уже здоровые пациенты. Общая статистика ведется с начала пандемии для удобства конечного подсчета инфицированных.

Напомним, в областной столице продолжаются карантинные мероприятия. Для проверки водителей и пассажиров работают КПП на въездах в город. Также санитарные пункты развернуты на железнодорожном вокзале, тест на коронавирус проходят все приезжающие. Мобильные бригады контролируют граждан, обязанных соблюдать самоизоляцию в течение 14 дней. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий