О ситуации с коронавирусом на 10 апреля сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира «Нерабочий полдень».

На сегодняшний день в Вологодской области выявлено 45 инфицированных: 38 подтвержденных случаев, 7 находится под подозрением.

В Вологде по-прежнему 7 заболевших, у 4 человек официально подтверждены диагнозы. В Череповце за прошедшие сутки также ни одного нового госпитализированного: 34 диагноза подтверждены, еще 4 отправлены в московский референс-центр.

В областной столице обработаны все остановочные комплексы, КПП начали работать круглосуточно со вчерашнего дня, 9 апреля. На железнодорожном вокзале развернуты санитарно-пропускные пункты, у всех прибывших измеряется температура, выдаются памятки по соблюдению самоизоляции. На контроле мобильных бригад находятся 109 адресов.

Кроме того, мэр зачитал фрагмент письма из Интаня. Вологда и Интань уже несколько лет оказывают друг другу гуманитарную помощь. В этот раз из Китая доставят партию масок, которыми в первую очередь будут обеспечены медики и волонтеры областного центра. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий