О ситуации с коронавирусом в Вологде доложил мэр областной столицы Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира «Нерабочий полдень».

На сегодняшний день в Вологде находится 7 зараженных коронавирусной инфекцией – 4 диагноза подтверждено, остальные направлены в московский исследовательский центр. Установлено, что 39 человек являются контактными лицами третьего очага заражения, у всех возможных инфицированных взяты анализы. Больных в тяжелом состоянии нет, для одного человека применяется кислородная маска.

Кроме того, за прошедшие сутки изменилась статистика городе металлургов. На данный момент в Череповце 31 человек с подтвержденным диагнозом, 7 человек – с подозрением на коронавирус.

Также Сергею Воропанову удалось связаться с вологжанкой, которая уже 16 лет живет и работает в Париже. Женщина рассказала о том, как протекала болезнь у нее и ее семьи, напомнила гражданам родной Вологодской области о важности соблюдения самоизоляции и мер индивидуальной защиты. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий