Фото: vk.com/sergeyvoropanov. 

Вопрос о свободном нахождении на улицах Вологды разобрал в прямом эфире мэр города Сергей Воропанов. Для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в области введен жесткий режим карантина. Граждане, находящиеся на улице без особого разрешения, будут оштрафованы сотрудниками правоохранительных органов, которые уже проводят патрулирование.

Жителям города, вынужденным работать на предприятиях жизнеобеспечения, будут выдаваться именные пропуска. Предприятие может заполнить особую форму на сотрудников и направить документ в городскую администрацию. Позже один из специалистов организации может забрать пропуски на всех рабочих. Специальный документ не будет выдаваться лицам старше 65 лет, которые должны находиться на самоизоляции. Работник всегда должен иметь при себе пропуск и паспорт, которые в случае остановки на улице нужно предъявить сотруднику полиции.

Мэр областной столицы напомнил, что не стоит ездить на дачу и заниматься спортом на на свежем воздухе. Разрешено выходить из дома в ближайший магазин, аптеку и выгуливать домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания. Решение о продолжении карантина будет принято в конце недели на заседании оперативного штаба.

Оставить комментарий