Фото: vologda-oblast.ru.

Глава региона Олег Кувшинников заявил об усилении контроля за режимом самоизоляции жителей Вологодской области.

На прошлой неделе в ходе регионального оперативного штаба при губернаторе Вологодской области обсудили вопросы профилактических мер из-за пандемии коронавирусной инфекции. Так, жители региона, прибывшие из эпидемиологически неблагополучных стран, обязаны находиться на карантине.

«Самоизоляция - это не право, а обязанность гражданина Российской Федерации. За несоблюдение предусмотрена административная и уголовная ответственность», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Более 6 тыс. жителей области подлежат самоизоляции. Глава региона отметил, что на особом контроле должны находиться граждане, проживающие в общежитиях. Для них необходимо определить отдельное помещение для самоизоляции.

Глава региона принял решение о создании мобильных групп, в которые войдут представители правоохранительных органов, Росгвардии и социальных работников. Они должны будут отслеживать передвижение прибывших из-за границы жителей Вологодской области.

Отметим, на сегодняшний день случаев заболевания коронавирусом на территории региона не зарегистрировано. Обследование прошли 600 человек, около 190 граждан находятся на обследовании. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий