Фото: vk.com/sergeyvoropanov.
УОМЗ им. Верещагина принял участие в рабочем совещании по обсуждению вопроса, связанного с коронавирусной инфекцией.
В срочном порядке в Обществе издан приказ о введении режима повышенной готовности, данный приказ прописывает все срочные меры, которые введены на заводе.
«Мы - предприятие, которое производит молочные продукты, и у нас введен ужесточенный контроль сотрудников, которые имеют допуск на территорию в рамках производственной необходимости. Остальным доступ на завод закрыт. Введены усиленные меры по санобработке и дезинфекции на производстве. Но так как мы - пищевое предприятие, то и санитарная дисциплина жесткая, - рассказывает заместитель директора УОМЗ им. Верещагина по качеству Екатерина Ожиганова. - Мы провели работу с сотрудниками Общества на предмет того, что такое коронавирусная инфекция, ознакомились с тем, что в регионе установлен режим повышенной готовности, ознакомились с постановлением правительства Вологодской области. На стенде при входе имеется вся необходимая информация, в том числе наглядные материалы, которые позволяют сотрудникам максимально ориентироваться в происходящей ситуации. Естественно, мы учли все пункты постановления, отслеживаем движение наших сотрудников в отношении других стран и мероприятий, которые проводятся. У нас ограничены массовые мероприятия и внутри Общества, определенные вопросы переведены на стадию переписки в почте, чтобы исключить контакт. Усилен контроль за состоянием здоровья сотрудников. Мы всегда не допускаем на предприятие людей с признаками заболевания, потому что работа - на пищевом предприятии. Тем не менее ужесточенный контроль в этом направлении ведется. Все меры введены и на сегодняшний день действуют. Мы в достаточном количестве обеспечены сырьем для производства молочной продукции, нет сбоев в производстве, работа ведется в обычном режиме, есть запас моющих и дезинфицирующих средств, имеем информацию о том, что режим повышенной готовности может быть изменен, поэтому не ориентируемся на установленную дату. В перспективе мы рассматриваем увеличение объема закупок моющих и дезинфицирующих средств, но сейчас мы ими обеспечены».
Масок на предприятии хватает, заказаны дополнительные партии, которые еще не поступили на предприятие. УОМЗ им. Верещагина работает в спокойном режиме, но держит руку на пульсе, находясь в режиме повышенной готовности. Сообщает ИА «СеверИнфо».
 

Оставить комментарий