Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov.

Глава региона Олег Кувшинников проверил готовность медицинских учреждений областной столицы к борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В Вологодской городской поликлинике №1 Олегу Кувшинникову рассказали, какие защитные средства имеются у медицинских сотрудников, выезжающих на вызовы к вернувшимся из зарубежных поездок людям. Бригады оснащены халатами, комбинезонами, перчатками, респираторами, шапочками и салфетками на спиртовой основе. После выезда к больному человеку все это утилизируют.

Анализы на коронавирусную инфекцию забираются в специальный пакет, а сам анализ делается в 3 этапа. При отрицательном результате пациентов выписывают. Как отмечают медики, паники среди населения нет. На данный момент в регионе случаев заражения коронавирусом не выявлено, обследование прошли 502 человека.

Олег Александрович также посетил Вологодскую областную инфекционную больницу, где имеются боксы с автономным выходом и отдельной санитарной зоной, необходимое оборудование, лекарства.

Глава региона проверил работу Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области, где делают анализ на коронавирус. В медицинском учреждении есть тест-системы, а также необходимые расходные материалы. Они имеются в достаточном количестве. Лабораторные исследования идут в круглосуточном режиме.

По словам губернатора области Олега Кувшинникова, система здравоохранения региона собранная и организованная. В области готовы ко всем вариантам изменения событий. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий