Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov.

Глава региона Олег Кувшинников заявил о поправках в областной бюджет. Расходы будут увеличены на 7,7 млрд рублей.

Средства пойдут на поддержку здравоохранения и спорта, на  благоустройство территорий, на обеспечение школьников начальных классов горячими обедами. Губернатор Вологодской области отметил, что в регионе необходимо создать Центр качества питания школьников. В новом учреждении будут контролировать безопасность пищевых продуктов, планируется формирование единого меню, также специалисты займутся логистикой.

Более 320 млн рублей будет направлено на реализацию инициатив Президента РФ, которые он озвучил в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию – выплаты для малообеспеченных семей, воспитывающих детей в возрасте от 3 до 7 лет. Они будут получать ежемесячную материальную поддержку.

Более 52 млн рублей планируется направить на создание спортивной инфраструктуры, в том числе парки здоровья, спортивные площадки на территории всего региона.

442 миллиона рублей будет выделено на ремонт медучреждений, в частности операционных блоков, а также на закупку современного медицинского оборудования.

«Формируя эти инициативы, прежде всего, ориентировался на значимые социальные темы: здоровье населения, поддержка материнства и детства, вопросы развития территорий», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Дополнительно будут выделены из областного бюджета 1,5 млрд рублей на благоустройство территорий региона, которые были определены в рамках градсоветов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий