Парады и мероприятия, посвященные Дню Победы, перенесут на более позднее время в Вологодской области. Это делается для того, чтобы жители региона смогли посмотреть главный Парад Победы в Москве в режиме телетрансляции и принять участие в местных парадах. Такое решение принято на заседании организационного комитета по подготовке празднований 75-й годовщины Великой Победы. Так парады в Вологодской области состоятся в 12 часов, а не в 10,как это было ранее.

Губернатор области Олег Кувшинников отметил, что в городах и селах области на центральных площадях установят большие экраны, на которых жители смогут посмотреть трансляцию с Красной площади в Москве.

Напомним, по поручению Президента РФ Владимира Путина в честь 75-летия Великой Победы ветераны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, инвалиды и жители блокадного Ленинграда получают единовременные денежные компенсации в размере 75 тысяч рублей, а труженики тыла и совершеннолетние узники концлагерей – по 50 тысяч рублей.

По поручение главы региона Олега Кувшинникова ветераны ВОВ получают по 75 тысяч рублей на ремонт своих квартир из областного бюджета. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий