27-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо - 2020» состоялась в Москве с 10 по 14 февраля.
На крупнейшей выставке свои товары представили 2600 участников из 70 стран мира. Речь идет о продуктах на каждый день, органическом и спортивном питании, деликатесах и экзотической еде. На площади, превышающей 100 тыс. квадратных метров, разместились 31 национальная и 47 региональных экспозиций.
Вологодчина традиционно приняла участие в выставке. На стенде региона была представлена высококачественная продукция 27 предприятий. 
«Продэкспо» является важнейшим инструментом продвижения отечественной продукции на внутренний и внешний рынки, и вологодская продукция занимает достойное место на экспозициях выставки. Выставочный стенд нашего региона традиционно пользуется повышенным вниманием и популярностью. Мы рассчитываем, что в конкурсной программе знаменитая вологодская продукция, как и прежде, подтвердит свое безупречное качество и сможет завоевать высокие места и награды», - отметил заместитель губернатора Михаил Глазков.
Одним из участников выставки стал «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н.В. Верещагина, который представил свою продукцию на стенде Вологодской области в целях дегустации.  Гости выставки попробовали сметану и разные виды сливочного масла этого производителя, в том числе и знаменитое «Масло сливочное Вологодское». Это тот продукт, который УОМЗ им. Верещагина всегда предоставляет на дегустацию, оно славится не только в регионе, но и за его пределами.  Масло с содержанием жира 82,5% выпускается в бумажных пачках и сувенирной упаковке: берестяных, деревянных туесах и коробках. В продукте содержатся витамины А, D, E, жирные кислоты, кальций, магний, фосфор. Эти вещества полезны для человеческого организма, в том числе для зрения, кожи и пищеварения. К слову, УОМЗ им. Верещагина является обладателем свидетельства №1 на право пользования наименованием места происхождения товара «Вологодское масло». Однако сейчас завод выпускает и другие виды масла: «Масло сливочное традиционное», «Масло сливочное крестьянское», «Масло сливочное любительское соленое», «Масло сливочное шоколадное». Сообщает ИА "СеверИнфо".
 

Оставить комментарий