Фото:vk.com/sergeyvoropanov.
Ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жители Блокадного Ленинграда вручили юбилейные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Пять человек получили награды из рук мэра Вологды Сергея Воропанова.
«Вы - настоящий пример для молодого поколения, пример мужества и преданности Отчизне», - выразил благодарность собравшимся мэр Сергей Воропанов.
Среди тех, кого чествовали в администрации города, присутствовала 82-летняя Ольга Груздева, которая, будучи в 4-летнем возрасте, была эвакуирована из Ленинграда в Вологду с матерью, сестрой и братом. 
Сейчас Ольга Сергеевна - активный житель областного центра, смысл жизни видит в движении, совершении полезных добрых дел. С 2016 года она председатель Вологодского городского общества «Жители блокадного Ленинграда». Раньше Ольга Груздева была учителем, поэтому до сих пор ее приглашают на открытые уроки в школы. В этом году она уже провела занятия на тему блокады у 11 классов, сообщает «Вологда.РФ». 
Добавим, что в этом году в честь 75-летия Победы юбилейные медали получат более 2 тыс. человек. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий