Фото: Вологда.РФ.
Одним из важных направлений по взаимодействию с населением в прошлом году стали мобильные приемные, в которых приняли участие почти 2 тыс. человек. Об этом сообщила начальник Управления информации и общественных связей Администрации города Анна Санкина во время своего публичного отчета о работе в 2019 году.
За 14 встреч вологжанами удалось решить ряд вопросов, получить необходимые консультации от представителей городской администрации.
Одной из важных стала работа с ТОСами. В прошлом году удалось реализовать 38 инициатив в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Вологжане сами предлагали пути развития своих территорий, выбирали, куда потратят бюджетные деньги. В основном граждане выступали за создание детских и спортивных площадок, дополнительного освещения. Все проекты благоустройства были разработаны активистами ТОСов.
Большое внимание в 2019 году уделяли и работе с молодежью. При Общественном совете Вологды начала работу комиссия по делам молодежи. Удалось реализовать федеральный проект «Зеленый фитнес», фестиваль «Дыхание улиц». Молодежь активно принимала участие в субботниках, слетах и других городских мероприятиях.
Председатель ТОС «Горького» Максим Васильев отметил, что вологжане стали более информированными и более активными в реализации проектов городской администрации. По его словам, именно вовлечение граждан и их положительная обратная связь говорит в пользу хорошей работы управления. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий