Фото: Вологда.РФ. 

Первый заместитель мэра города Анатолий Баранов рассказал вологжанам о проделанной работе Департамента градостроительства. Встреча состоялась в Вологодском строительном колледже.

В 2019 году ведомство занималось генеральным планом Вологды. Проект уже обсудили с местными жителями. Согласовать и утвердить документ планируют в этом году. 

Другим направлением работы департамента является поддержка многодетных семей. С начала прошлого года в регионе реализуется программа «Земельный сертификат», благодаря которой вологжане могут получить денежную выплату вместо земельного участка. В прошлом году таких семей было 416. На эти цели выделено более 94 млн рублей. В этом году финансирование программы в областной столице увеличено до 102,5 млн рублей. Эти средства пойдут на выплаты 450 семьям.

На встрече была затронута тема строительства социально значимых объектов. Напомним, в 2019 году в Вологде открылись 4 новых детских сада, сейчас идет строительство еще двух объектов для малышей на ул. Граничной и Возрождения. Ввести их в эксплуатацию планируется в июле этого года. Кроме того, в 2020 году стартуют строительные работы на ул. Ярославской и Народной, где появятся еще 2 дошкольных учреждения.

«В ближайшее время начнется возведение пристройки к школе №30, начнется третий этап дорожных работ на ул. Возрождения. В перспективе - проектирование ул. Новгородской и двух новых школ на ул. Сергея Преминина и Возрождения», - отметил первый заместитель мэра Вологды Анатолий Баранов.

После встречи вологжане пообщались с профильными специалистами и оценили деятельность ведомства в 2019 году с помощью специальных анкет. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий