Сотрудники компании «Магистраль» каждый день борются с последствиями снегопадов в городе. С начала сезона с городских улиц коммунальщики вывезли свыше 81 тыс. куб. м снега и израсходовали более 11 тысяч тонн реагентов. В очистке городских улиц задействованы в среднем около 77 единиц техники и 120 дворников.
Уборке дорог мешают машины, которые граждане оставляют там, где установлены знаки, ограничивающие парковку в определенные дни и время.
По словам заместителя директора компании «Магистраль» Татьяны Гримовой, проблемные территории есть. Например, там, где не стоят знаки. На участках, где они есть, очень много «подснежников», а некоторые водители не соблюдают требования. Такая ситуация наблюдается на улице Ветошкина. Сюда сотрудники компании приезжают каждый выходной день, но из-за припаркованного транспорта не могут очистить от снега дорогу. На улицах Фрязиновской, Псковской дела обстоят лучше, однако и там встречаются автомобили, оставленные под запрещающими знаками.
Сейчас в областной столице наблюдаются то потепления, то похолодания, но коммунальщики готовы к любым погодным условиям.
«Мы стараемся реагировать на климатические качели. Если идет оттепель, посыпаются одни реагенты, если наблюдаются минусовые температуры, то другие. Во время морозов снег более пушистый, поэтому его легче убирать. Со вторника на среду выпало много снега, 14 сантиметров, при этом он был сырым и тяжелым. В таких случаях меняется продолжительность рабочего дня, обработка, количество задействованной техники и виды реагента», - рассказала «МК в Вологде» заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий