Фото: Вологда.РФ.

Предложения и замечания по проекту нового Генерального плана принимались в Вологде до 12 февраля. Всего поступило свыше 200 обращений от вологжан, общественных организаций, ТОСов.

Например, ТОС «Гагаринский» активно застраивается, поэтому там наблюдается нехватка дошкольных учреждений. В связи с этим поступило предложение построить детский сад в районе ул. Поселковой. Кроме того, местные жители хотят, чтобы в их районе появился КДЦ для людей старшего поколения.

Представители ТОСа «Охмыльцево» предлагают предусмотреть место для еще одной поликлиники и перенесли планируемый детский сад на южную сторону, сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

Напомним, ранее состоялись обсуждения проекта генплана, прошли выездные встречи с жителями в разных микрорайонах.

Теперь Департамент градостроительства классифицирует все предложения, после чего проектировщик в течение трех месяцев оценит поступившие обращения и аргументирует, какие идеи отразятся в документе, а какие нет.  Далее начнется процедура согласования генплана.

Разработать документ поручил мэр города Сергей Воропанов. Проект предполагает разделение Вологды на 10 функциональных зон, в том числе жилую, общественно-деловую, производственную и так далее. Кроме того, в документе предусмотрено строительство детских садов, школ, спортивных объектов, создание зеленых зон и так далее. Предполагается, что к 2035 году численность населения в областной столице достигнет 335 тысяч человек. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий