Фото:vk.com/sergeyvoropanov.

Всех учеников начальных классов обеспечат горячим питание в Вологде. Школа №36 – единственное учреждение, где нет своего пищеблока. Решение этого вопроса обсудил мэр Вологды Сергей Воропанов во время рабочего выезда.

Отсутствие пищеблока в учреждении объясняется тем, что в 1962 году была открыта школа-интернат №3, в состав которой входили учебное и два спальных здания. В конце XX века учреждение разделили на школу, в здании которой нет пищеблока, и детский дом, сообщает «Вологда. РФ».

Здесь был создан буфет, где посменно питаются дети. Еду доставляют из соседней школы в термосах. Сейчас разработан проект по расширению буфета и созданию пищеблока. Для этого нужно закупить необходимое оборудование и перенести кабинет директора и приемную, где планируют разместить холодный и мясо-рыбный цеха, помещения для хранения продуктов.

Как отметил мэр Вологды Сергей Воропанов, пищеблок создадут с нуля. В скором времени должна быть составлена проектно-сметная документация. Работы планируется начать в конце мая. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий