Фото: vk.com/sergeyvoropanov

6 школ и 3 детских сада планируется отремонтировать в областной столице в этом году. Самые масштабные работы пройдут в Заречной части города - в среднем образовательном учреждении № 11. Здесь отремонтируют фасад здания, обновят крышу, инженерные сети, столовую, спортивный зал и другие помещения.

Начнутся работы в апреле, поэтому учащимся придется перейти на время в другие образовательные учреждения города. Так, было принято решение о том, что первоклассники будут обучаться на период ремонтных работ в школе № 13, учащиеся с 2 по 4 классы в школе № 8, остальные ребята - в школе № 42. Дети будут заниматься во вторую смену.

«Конечно, есть неудобство, но школа давно требует ремонта. Я благодарен родителям учеников, которые понимают ситуацию и готовы провожать детей до новых мест обучения. При необходимости мы сможем организовать перевозку детей на специализированном транспорте», - написал на своей странице в социальной сети мэр Вологды Сергей Воропанов.
Отметим, на ремонтные работы были выделены средства из федерального (68 млн рублей) и областного (около 20 млн рублей) бюджетов.

Мэр города дал поручение департаменту градостроительства контролировать процесс ежедневно.

«1 сентября школа должна предстать в обновленном виде», - резюмировал Сергей Александрович. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий