На Вологодчине по 75 тысяч рублей выделят участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на ремонт жилья. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Сумма станет дополнением к федеральной выплате.
Напомним, в январе 2020 года Президент РФ Владимир Путин заявил о выделении из федерального бюджета ветеранам по 75 тыс. рублей и по 50 тыс. рублей труженикам тыла к 75-летнему юбилею Победы.
Денежные средства можно будет израсходовать на ремонт жилья. В течение этого года с заявлением на выплаты можно обратиться в районную администрацию, Департамент соцзащиты либо через Совет ветеранов.
«Уверен, такая областная мера социальной поддержки будет востребована нашими ветеранами», – прокомментировал Олег Кувшинников.
Отметим, сейчас в регионе проживают более 370 ветеранов.
К слову, в этом году в Вологодской области и по всей России отмечается юбилейная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. На территории региона весь год будут проходить различные патриотические мероприятия в память о событиях 1941-1945 годов и наших земляках, которые воевали и трудились в тылу.
О проведении парада 9 мая говорили на днях на рабочем совещании в областной столице. Так, было принято решение, что шествие состоится на пл. Возрождения. Здесь для ветеранов установят трибуны. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий