Фото: Вологда.РФ. 
Сотрудники компании «Магистраль» продолжают убирать территории в областном центре на площади 3 516 752 кв. м. В первую очередь это улицы с тротуарами, которые по контракту должны быть приведены в порядок до 7 утра, и остановочные комплексы. Коммунальщики трудятся в основном ночью, чтобы не мешать водителям и пешеходам.
По словам главного инженера компании «Магистраль» Алексея Широпаева, рабочие успевают справиться с объемом работ, если снегопады ночные, а днем, конечно, работать сложнее. Однако по поручению мэра Вологды Сергея Воропанова сотрудники компании выводят технику и на дневную уборку тротуаров. Что касается уборки дорог, то их стараются содержать без снежного наката. Правда, там, где невозможна механизированная работа, рабочие вручную убирают места. В основном это касается пешеходных переходов и остановок.
В сутки на городские улицы выходит 70-80 единиц техники и 130 рабочих на ручную уборку. В дни, когда выпадает большое количество осадков, специалисты привлекают более 100 единиц техники.
Кроме того, по словам Алексея Широпаева, на сегодняшний день израсходовано уже более 3 тыс. тонн соли, хотя такое же количество обычно уходит за весь сезон. Упор делается на соль, а не на песко-соляную смесь, что позволяет снизить количество пыли в Вологде.
Качество уборки города ежедневно контролирует профильный департамент администрации Вологды. Информация об улицах, где уборка проведена с замечаниями, тотчас передается подрядчику. Например, согласно контракту уборка на проезжей части начинается при достижении снежной массой высоты 2,5-3 см и должна быть завершена не позднее 3-6 часов после завершения снегопада, но в зависимости от категории улиц. Сообщает ИА "СеверИнфо".
 
 

Оставить комментарий