Вологодчина получит из федерального бюджета более 153 млн рублей на оказание государственной помощи малоимущим гражданам на основании социального контракта.

Жители региона, заключившие контракт направленный на поиск работы, имеют возможность ежемесячно получать денежное пособие в размере 12 398 рублей. Кто решит пройти профобучение или получить допобразование, помимо пособия получит также единовременную выплату до 30 тыс. рублей для оплаты курсов. Отметим, работодателю, принявшего такого работника, возместят расходы по прохождению им стажировки.

В рамках программы жители области смогут открыть свое дело и получить на предпринимательскую деятельность 100 тыс. рублей.

Те малообеспеченные жители области, которые примут участие в социальной программе, обязаны выполнять взятые на себя обязательства. В случае невыполнения условий контракта, граждане должны будут вернуть деньги.

Подробности можно уточнить в комплексном центре социального обслуживания населения по месту жительства. Здесь же можно заключить соцконтракт.

Социальная государственная программа направлена на помощь малоимущим россиянам реализовать свой трудовой потенциал, а также на выход семей из трудной жизненной ситуации. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий