Фото: пресс-служба администрации Вологды.

В своем послании к Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин сделал акцент на повышении доходов россиян и улучшении демографической обстановки в стране.

Вологжан и всех жителей страны ожидают дополнительные меры социальной поддержки. Это и увеличение материнского капитала на второго и последующих детей, предоставление маткапитала семьям, где родился первый ребенок, выплаты пособий детям в возрасте с 3 до 7 лет. Кроме этого, в регионе продолжится строительство школ и детских садов, увеличение бюджетных мест в высших учебных заведениях, развитие экономики и другое.

«Сегодня Владимир Путин поручил взять под личный контроль строительство детских садов. Мы выполняем эту задачу в полном объеме», - сообщил на своей странице в социальной сети глава региона Олег Кувшинников.

Отметим, за последние 5 лет в Вологодской области было построено 20 детских садов. Только в одной Вологде в прошлом году открылись 4 новых детских сада. В 2020 году масштабные работы по строительству социально значимых объектов продолжатся.

«Многие вопросы, обозначенные Владимиром Владимировичем, отражены и в нашей стратегии развития Вологды до 2030 года и планах на реализацию в ближайшие годы», - сообщил на своей странице в социальной сети мэр Вологды Сергей Воропанов.

После завершения послания Президента Федеральному Собранию Сергей Александрович провел встречу с представителями Общественного совета, ТОСов, ветеранами и студентами, в ходе которой они обсудили все важные темы и планы на будущее.

Отметим, в Вологде были открыты 3 площадки для коллективного просмотра видеотрансляции и последующего обсуждения главных вопросов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий