Обильные осадки выпали в начале месяца в областной столице. Если в праздничные дни дороги города сотрудники компании «Магистраль» убирали в среднем 100 человек и 55-57 единиц техники, то 9 января улицы областного центра чистили 77 машин и 127 дворников. Рабочие не только приводили в порядок тротуары и дороги, но также вывозили снег.

Как рассказала ИА «СеверИнфо» заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова, за новогодние каникулы вывезено 8,5 тыс. кубометров снега. На этих видах работ были задействованы порядка 40 самосвалов.
Всего с начала зимнего сезона с улиц города коммунальщики убрали более 10 тыс. кубометров снега, который отправляется на городскую свалку на ул. Мудрова.
«В новогодние праздники мы планировали трудиться по графику, чтобы работники отдохнули. Но из-за обильных осадков, которые выпали в начале января, пришлось выйти всем сотрудникам. 31 декабря до 20 часов мы дежурили на случай внештатных ситуаций. Дворники 1 января вышли позже обычного из-за массовых гуляний в городе. Они убирали тротуары от снега и посыпали их солью. Уже использовано около 3 тысяч тонн реагента», - рассказала Татьяна Гримова.
На днях мэр Вологды Сергей Воропанов лично проверил работы по уборке города в Заречье, в районе ПЗ и Бывалово.
«Видно, что техника и дворники работают, но тем не менее есть замечания по уборке в спальных районах. Для удобства вологжан решили поменять график очистки тротуаров во время снегопадов. Не дожидаясь вечернего времени уборки, техника должна выходить на маршруты», - отметил Сергей Воропанов.
Мэр Вологды также обратил внимание на то, что припаркованные автомобили зачастую затрудняют работу специальной техники по уборке и вывозу снега.
Напомним, осенью в Вологде были установлены знаки, запрещающие остановку автотранспорта на ряде участков улиц города. Однако многие водители до сих пор игнорируют запрет и оставляют автомобили на обочинах дорог.

«Просьба к вологжанам обращать внимание на знаки, запрещающие стоянку в определенные дни и время суток», - обратился к гражданам мэр Вологды Сергей Воропанов. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

 

Оставить комментарий