Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov.
В список задач вошли основные инфраструктурные проекты, которые планируется реализовать в новом году.
«Новый год только начался. Планов на него очень много. Завершим строительство обхода Вологды. Это позволит окончательно связать между собой все федеральные трассы (М-8, А-114 и А-119)», - написал Олег Кувшинников на своей странице в социальной сети.
Кроме этого, обход позволит вывести транзитный поток грузового транспорта, минуя дороги областного центра. Завершение строительства запланировано на сентябрь этого года. 
Будут проведены ремонтные работы на 22 региональных трассах протяженностью 300 км, а также продолжится расширение трассы «Вологда-Череповец» и «Вологда-Молочное». Дороги станут четырехполосными.
В 2020 году откроют 5 детских садов: в Вологде, Череповце и в Вологодском районе в деревне Марфино. 
Напомним, в Соколе в 2019 году стартовало строительство школы на 500 мест, первого сентября 2020 года она откроет свои двери для школьников районного центра.
В новом году планируется завершить реконструкцию аэропорта в Великом Устюге. Здесь удлинят и расширят взлетно-посадочную полосу до 1800 метров.
В топ-10 планов на 2020 год также вошло строительство перинатального центра в Вологде, масштабные работы по капремонту школ, детских садов, медучреждений и других социально значимых объектов инфраструктуры. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий