Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

Договор о безвозмездной передаче контактной сети подписали мэр Вологды Сергей Воропанов и директор по финансам, экономике и продажам АО «Транс-Альфа» Ирина Сватковская.

Отметим, что контактная сеть обеспечивает троллейбусное сообщение города. Правда, в 90-е ее приватизировали, после чего город пользовался ею на условиях аренды. Впоследствии АО «Транс-Альфа» выкупило контактную сеть, поскольку предприятие-правообладатель на тот момент обанкротилось. Городу безвозмездно передали 52 км контактной сети, здания тяговых подстанций и земельные участки, на которых они находятся, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Тяговые подстанции и контактная сеть необходимы для постоянных троллейбусных перевозок пассажиров. Причем троллейбусы «экологичнее» автобусов, а по комфортности превосходят их, поскольку имеют плавный ход и отсутствие вибрации от двигателя.

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, в городе прорабатываются меры поддержки вологодского троллейбусного предприятия, власти обращаются в Минпромторг. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий