В Вологде завершились закупочные процедуры по уборке улиц областного центра в 2020 году.
По результатам электронного аукциона компания «Магистраль» продолжит работу по содержанию автомобильных дорог и тротуаров на улицах города.
Срок действия контракта – с 1 января по 30 сентября 2020 года. Стоимость работ составляет около 300 млн рублей.
В перечень обязанностей входит мойка и подметание проезжей части улиц, тротуаров, уборка остановок общественного транспорта, мостов и путепроводов. Кроме этого, дворники обязаны избавляться от мусора на газонах. Зимой к этому перечню добавляется вывоз снега, чистка льда, посыпка дорог и тротуаров противогололедными реагентами.
Коммунальщики  до конца сентября 2020 года ежедневно будут убирать более 3 млн кв. метров дорожного полотна.
Напомним, контракт на 2019 год действует до 31 декабря. Сейчас сотрудники компании «Магистраль» продолжают бороться с гололедом. На протяжении всего декабря погода менялась несколько раз. Если в дождливую погоду посыпать реагентами городские дороги не было необходимости, то при минусовых температурах сотрудники компании работают в усиленном режиме.
«Когда при заморозках выпадает еще и снег, то приходится посыпать дороги реагентами повторно. С 5 часов утра сначала проезжает техника, которая убирает снег, а следом за ней идут дворники. С помощью лопат работники очищают тротуары и дороги от снега, который не удалось убрать трактору. После этого посыпают дорожное полотно противогололедным реагентом», – рассказала ИА «СеверИнфо» заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.
На улицах областного центра ежедневно работают 120 человек и около 60 единиц техники.
Отметим, у вологодских коммунальщиков не бывает выходных. В новогодние праздники сотрудники «Магистраль» выйдут на работу в обычном режиме. Уже 1 января в 5.00 работники компании вновь будут очищать улицы от снега или гололеда, чтобы в 2020 году вологжане проснулись в чистом городе. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий