Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov 

Благотворительный новогодний марафон стартовал в Вологде 20 декабря. Он проводится при поддержке губернатора области Олега Кувшинникова в рамках культурно-туристского проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера».

Сегодня в «Русском Доме» состоялось новогоднее представление. В нем приняли участие дети и их родители из нескольких районов области.

Продлится марафон до конца новогодних каникул. За это время театры и учреждения культуры посетят районы области, где представят детям свои театрализованные и музыкальные программы. В ближайшее время участники марафона посетят Тотьму, Кириллов, Липин Бор, Вохтогу, Бабаево, Вологду и Череповец. Кроме этого, свои праздничные мероприятия проведут районы области.

«Взрослые должны дарить тепло и любовь своей души детям, ведь они – наше будущее», - написал на своей странице в социальной сети глава региона Олег Кувшинников.

Отметим, марафон проводится для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей с ОВЗ и детей из многодетных семей.

Подобные акции позволяют детям приобщиться к театральному искусству.

И не зря марафон проводится в конце декабря. Ведь именно под Новый год все верят в сказку, особенно дети. В это время каждый взрослый может стать для детей волшебником и подарить ребятам ощущение сказки. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий